No news is good news (английская пословица).

3.12.2016

Поздравляем студентов группы ЕТ-115 Фисенко Алину и Шалгина Владимира, принявших участие в III учебно-научной студенческой конференции "Лобачевский и XXI век" в г. Казани, с первыми результатами научной деятельности.  Желаем дальнейших успехов!

30.06.2016

С 1 июля переходим на новую кафедру - математического анализа и методики преподавания математики, новый факультет - математики, механики и компьютерных технологий, входящий в структуру института естественных и точных наук ЮУрГУ.

22.02.2016

Спасибо студентам факультета математики, механики и компьютерных наук за поздравление с Днем защитников Отечества.

18.04.2014

17 апреля на кафедре прошла традиционная апрельская конференция профессорско-преподавательского состава. О результатах своих исследований доложили аспиранты и сотрудники кафедры.

Заляпин В.И., Менихес Л.Д.  Иванова Н.Д. Катков М.Л.
Кудрявцев К.Н.   Заляпин В.И. Титульный лист

15.03.2014

14 марта на факультете ММиКН прошел праздник "День числа Пи".

Перед собравшимися выступили декан факультета Келлер Алевтина Викторовна и профессора ведущих кафедр факультета Загребина Софья Александровна, Заляпин Владимир Ильич, Дильман Валерий Лейзерович.

Студенты-первокурсники принесли клятву верности математике, наградили своих любимых преподавателей шуточными грамотами. Студентка второго курса Анна Семёнова (ММиКН-272) порадовала всех своим выступлением по художественной гимнастике.

Все получили заряд положительных эмоций. Надеемся, что это станет хорошей традицией Нашего Факультета.

Day Pi

24.12.2013

Алена Акимова

Поздравляем ассистента кафедры МиФА Попенко Юлию Сагитовну и аспиранта кафедры МиФА Акимову Алену Андреевну - лауреатов конкурса "ЮУрГУ в лицах -2013"!

Алена Акимова

01.07.2013

По приказу ректора №166 от 1.07.2013 года, "кафедру математического анализа переименовать в кафедру математического и функционального анализа" и "возложить исполнение обязанностей заведующего кафедрой математического и функционального анализа на доктора физико-математических наук, профессора Менихеса Л.Д.".